達州网上正规彩票平台技術學院2017-2018年學度三好學生、優秀學生幹部、最佳文明班級評選名單公示

来源:学生工作部(处) 发布日期:2018-04-17 15:18:36 浏览数:2619 【收藏本頁】 【打印文章】

各教學系、部、院級部門于2018年3月15日-4月16日按相關程序和條件評選出2017-2018學年度院級三好學生(512名)、優秀學生幹部(361名)、最佳文明班級(37個),現將評選結果公示于後,如有異議者,請于3日內向學生處和監審處反映。

聯系電話:

學生處  0818-2309713

監審處  0818-2309348

 

 

 

 

 

                     學生處

              2018年4月16日

 

 

 

 

達州网上正规彩票平台技術學院

2017—2018學年度三好學生候選名單(512名)

 

護理系:95人

2016级护理1班: 陈秋宇、熊玲、王露露

2016级护理2班: 童茜、潘偲银、邓溪

2016級護理3班: 賈芳、周萌、李林

2016級護理4班: 何思意、練星、楊紹蘭

2016級護理5班:梁朝中、張亞姿、劉珊珊

2016級護理6班:李丹、陳岚泓、梅芳

2016級護理7班:楊蕊、文蘋

2016級護理8班:魏紅川、馬媚

2016級護理9班:張婷婷、吉爾莫此歪

2016級護理10班:姚悅、熊浩宇

2016級護理11班:趙瑜、李玲利、李歡

2016級護理12班:徐瑞、夏仁潘

2016級護理13班:郭小利、肖謠、龍紅梅

2016級助産1班:馬娟、陳敏、馮燕茹

2016級助産2班:楊昭君、王錦、謝娜

2016級衛信班:胡紅、李杭桔

2017級護理1班:彭月、吳雨桐、張德銀

2017級護理2班:洪維、烏月、敬偉

2017級護理3班:魏濱蔓、楊雪、陳鳳

2017級護理4班:丁予垚、賀浩靜、文敏會

2017級護理5班:余夢雪、唐鑫、謝艾玲

2017級護理6班:鄭晶明、譚琳夕

2017級護理7班:尹琴、鄧詩瑤、何英傑

2017級護理8班:左雅婷、李娟、張琪

2017級護理9班:曹铧丹、譚天華

2017級護理10班:鄧家林、王丹、謝琳

2017級護理11班:羅鑫玲、李洋、梁智慧

2017級護理12班:王琴、胡玉洋

2017級護理13班:張福珍、梅敏、朱文強

2017級護理14班:李紫薇、袁璐佳、吳婷

2017級護理15班:孟渝、謝一、謝成蝶

2017級助産1班:劉佳馨、陳思琴、蘇娜

2017級助産2班:雷茜堯、張金晶、範倩紅

2017級助産3班:宋倩、陳慧平、余永利

2017級衛信班:吉木伍機木、布爾佳西

臨床醫學系:86人

2016级临床1班: 周婕浔、杜磊

2016級臨床2班:肖黎、劉定洋、舒蓉

2016級臨床3班:汪楠、周安琴、張致遠

2016級臨床4班:車婷婷、李如軒

2016級臨床5班:潘益玲、李鳴钰、廖佳豪、徐發容

2016級臨床6班:陳婷婷、谯治成、朱家沁

2016級臨床7班:李忠林、鄧淩峰

2016級臨床8班:姚琦榆、劉妤航

2016級臨床9班:王宇婷、王超華、馬正英

2016級臨床10班:王朝秀、佘超、洛子毛阿林

2016級臨床11班:王希、楊岚

2016級臨床12班:劉登豔

2016級臨床13班:陳輝、吳帆、拉依拉沙、易建平

2016級中醫1班:孫恬甜

2016級中醫2班:譚倩、周春燕

2016級口腔1班:潘德雨、羅寶宏、王琴

2016級口腔2班:孔川豫、鮮芬

2017級臨床1班:魏玲、李巧紅

2017級臨床2班:曾佳、王虹英、謝國琴、李桂花、陳星宇

2017級臨床3班:丁弘瑤、範流紅、趙婷瑤、金史熱、陳星

2017級臨床4班:潘拉谷、阿支阿呷、張廷、賈瑩瑩、鄒欣

2017級臨床5班:張鳳先、楊娅、能則洪石、譚思涵、吉才阿呷子紮

2017級臨床6班:陳雯清、何婧、劉瀚宇、姜文麗、羅術洪

2017級臨床7班:彭寂、黃豔、李興雨、王青、楊阿裏

2017級臨床8班:陳虹、任金慧、鄒成英、方東梅、宋燕

2017級中醫1班:張東

2017級中醫1班:馬丹、徐穎、文玉君

2017級口腔1班:盧建強、王雪、沈路平

醫學影像檢驗系:55人

2017級影像1班:劉虹莉、譚棋、鄒曉霞、劉明瓒

2017級影像2班:姜可心、何潇潇、楊智涵

2017級影像3班:仕布莫日各、徐傑、漆雲華

2017級檢驗1班:魏林、謝思彤、喻爽

2017級檢驗2班:袁明星、張佳、陳思宇、楊霜

2017級檢驗3班:蘇睿、李玉雯、李秀平、曹克英

2017級藥學1班:楊成、塗澍芸、楊茂林

2017級藥學2班:徐月、任麗、史詩佳

2016級影像1班:李佳、梅瀚尹、朱俊弘

2016級影像2班:程琳、魯新宇、李萬卿

2016級影像3班:左銀

2016級影像4班:陳曉漫、羅雅文、楊紅煜

2016級影像5班:李清霞、朱琳武

2016級影像6班:石浩軍、何蘭

2016級檢驗2班:李慧、姚琳

2016級檢驗3班:陳欣、李雪、張華

2016級檢驗5班:辛夢花、鍾夢霞

2016級檢驗6班:禹禅

2016級藥學1班:代彩容、謝冰心、王鳳麟

2016級藥學3班:成晴

2016級藥學4班:陳靜、漆小紅

師範系:49人

2016級語文教育1班:牛鑫海、龐婷、胡忠瓊

2016級語文教育2班:曹曆巧、馬娜、張譽蘭、陳廷廷

2016級小學教育1班:劉歡、張光青、唐正芳、鄧欽

2016級小學教育2班:李水蓮、鄧丹丹、陳秋琳、羅銳、夏春陶

2016級英語教育:秦詩

2016級學前教育1班:黃琴、楊琴

2016級學前教育2班:練詩琪

2016級學前教育3班:周治美、王緣

2016級學前教育4班:楊倩

2017級語文教育1班:胡傑、嶽姝君、黃秋陽

2017級語文教育2班:馮蕾、李徐、楊微

2017級小學教育1班:劉琴、王勤、蒲倩倩、柯鑫媛、馮葉

2017級小學教育2班:敏、蘇月、黃慶玲、李林益、陳祥萍

2017級英語教育:羅欣、王英如

2017級學前教育1班:馬雪、席紫微

2017級學前教育2班:廖盛宇、劉钰谷

2017級學前教育3班:劉紅鈴、周凡

2017級學前教育4班:謝汶峽、吳貴玲

建築工程系:26人

2016級工程造價:卿小英、郭玲、唐帆、張琴

2016級建築工程技術:王熙、黃麗、苟莉塬、李比坡

2016級城鄉規劃班:楊倩

2016級園林工程技術班:李汶蔓

2016級水利水電班:方政、鄧皓文、張志勇

2017級工程造價班:殷玲、高奎、高玉婷、陳雙雙

2017級建築工程技術班:王劍、唐琪林、孫永松、張競雄、覃钰潔

2017級城鄉規劃班:徐攀

2017級園林工程技術班:庹瑞君

2017級水利水電班:枯小兵、趙元傑

經濟管理系:27人

2016級畜牧獸醫1班:朱曦雨

2016級畜牧獸醫2班:陽運攀、孫萬英、謝宇

2016級物流管理:陶娜、陳歡

2016級現代農業技術:向膠

2016級酒店管理:荀開梅

2016級會計1班:陳亭妃、劉美、陳薇、陶丹丹

2016級會計2班:冉慧

2017級畜牧獸醫1班:陳豔、熊二妹、余威

2017級畜牧獸醫2班:王青松、謝仕禮、陳永豔

2017級物流管理:張淑娟

2017級酒店管理:陳明琪

2017級現代農業技術:邱阿甲、陳紅菊

2017級會計:熊丹、張燕、費思钰、邵正豔

機電工程系:21人

2016級機械制造與自動化:賈虎、黃冬

2016級數控技術:孫禮元、黃光淞

2016級模具設計與制造:吳怡聰、母金玲

2016級機電一體化技術:何俊、劉琳

2016級汽車運用與維修:高元月、胡聰

2017精細化工技術:鄧清

2017級數控技術:李俊、邵映旗

2017工業機器人技術:嶽毅

2017級模具設計與制造:劉玉路、劉雙

2017級汽車運用與維修:王蒲文、李鑫、尹小淋

2017級機電一體化技術:羅志亮、蒲磊

公共事務管理系:30人

2016級市場營銷班:陳春瓊、王三慧

2016級軟件1班:袁雪蓮

2016級軟件2班:李強、唐于凱

2016級計算機應用1班:郭玉梅、程學瓊、張彩霞、劉錦濤

2016級計算機應用2班:陳婷、鄭安琳

2016級計算機網絡1班:肖伍九、何小容

2016級計算機網絡2班:王學莉、曹開文

2016級旅遊管理:張成梅

2016級電子商務班:黎玲

2017級計算機應用2班:劉詩迪、胥周儀

2017級計算機應用3班:熊磊

2017級計算機網絡1班:陳博、王啓彬

2017級計算機網絡2班:陳龍

2017級軟件1班:李浩、曾莉泓

2017級電子商務班:羅歡、謝夢琳

2017級旅遊管理班:曾珠

2017級市場營銷班:尚小娟、張珍

藝術系:15人

2017級美教1班:曾金玲、譚霈霈

2017級美教2班:黃仁潔

2017級美教3班:駱潤梅

2017級藝設:楊藍

2017級環藝:曹智毓

2017級音教:羅司琪、嚴金成

2016級美教1班:黃豔、朱光照、王海霞

2016級美教2班:張容梅

2016級音教:曾茂婷

2016級藝設:符敏慧

2016級環藝:卓盈利

中專部:97人

護理(五年制)2014級1班:王茂樹、余春鳳、劉雪萍、袁鳳蓮

護理(五年制)2014級2班:張麗、張燕鴻

護理(五年制)2015級1班:馮桂花、張玉丹、張曦心

護理(五年制)2015級2班:胡婷婷、胡雪俊、馮貞

護理(五年制)2016級1班:李樹成、金美琳、楊忠清、李汶穎

護理(五年制)2016級2班:賴涵、張念、王倩、王瀾欽

護理(五年制)2016級3班:黎洪廷、黃依花、李卓晏、張滢

2016級(五年制)綜合班:張鵬程、何濡軒、蔣卓城

護理(中專)2016級1班:宋和麗、陳卓伶、林珊、蔣靖、吳燦燦

護理(中專)2016級2班:劉雨蝶、何恩蓮、陽臘梅、曹茂芹

護理(中專)2016級3班:李文、李丹、鄧光秋

護理(中專)2016級4班:陳本紅、唐佳麗、馬燕

護理(中專)2016級5班:李清清、李婷婷、譚琪琦

護理(中專)2016級6班:李華梅、侯舒婷、任嘉嘉

護理(中專)2016級7班:李鑫鑫、向朝霞、付媛媛

護理(中專)2016級8班:何玉蘭、王鳳蓮、廖雪麗、趙雙

護理(五年制)2017級1班:曹月、徐敏、蔣裕琳、衛永馨

護理(五年制)2017級2班:劉思恩、冷俊瑤、羅菲、魏歡歡

護理(五年制)2017級3班:曾今歡、鄭江虹、梁麗、程馨

2017級(五年制)綜合班:梅丹、楊文文、張雨欣

護理(中專)2017級1班:張影、譚夢瑩、賴紅利

護理(中專)2017級2班:鄧添尹、李勝、李芯黎、趙婉君

護理(中專)2017級3班:饒惟、鄧熙寒、張小丫

護理(中專)2017級4班:王雙雙、霍英傑、姚倩

護理(中專)2017級5班:程飛、黃青宥、陳海燕

護理(中專)2017級6班:皮琪琪、劉金宇、陳雪蓮

護理(中專)2017級7班:于陳晴、劉虹、謝齊芳、李林虹

2017級(中專)藥劑1班:柏自立、向大清、袁瑤、王珍燕

院學生會:6人

2016級語教2班:謝伶俐、何鑫、林佳玉

2016級影像3班:何思雨

2016級臨床1班:魏琦

2016級臨床6班:江萊

護校隊:3人

2017級護理4班:彭瓊瑤

2017級中醫1班:周雨欣

2017級臨床6班:嶽菊花

大學生通訊社:2人

2016級臨床2班:李玉函

2017級語文教育2班:賈清靈

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

達州网上正规彩票平台技術學院

2017—2018學年度優秀學生幹部候選名單(361名)

 

護理系:47人

2016級護理1班:葉萍萍

2016級護理2班:張林松

2016級護理3班:劉桂伶、魏珍珍、羅丹丹、劉欣芮

2016級護理4班:趙钰、朱甯、陶雙

2016級護理5班:王婷婷、鄧浣杉

2016級護理6班:明钰

2016級護理7班:張佳

2016級護理8班:侯馨玥

2016級護理9班:賈珊、王陽

2016級護理10班:熊雪梅、馮秋怡、周鳳

2016級護理11班:钱泓竹

2016級護理12班:尹瑞鋒、袁文靈、李苯瑞

2016級護理13班:李文淇、羅紅萍

2016級助産1班:楊婷

2016級助産2班:任曉康

2016級衛信班:楊敏

2017級護理1班:彭丹

2017級護理2班:黃豔豔

2017級護理3班:田巧彤

2017級護理4班:鄭毅

2017級護理5班:何雪豔

2017級護理6班:于婉秋

2017級護理7班:郭仕群

2017級護理8班:田靖

2017級護理9班:艾燕燕

2017級護理10班:覃熙淩

2017級護理11班:唐琴

2017級護理12班:祝夢玲

2017級護理13班:胡亞梅

2017級護理14班:程昆燕

2017級護理15班:楊鑫

2017級助産1班:譚銀春

2017級助産2班:劉仕琴

2017級助産3班:謝爽

2017級衛信班:陳柯宇

臨床醫學系:44人

2016級臨床1班:胡曦、王新悅

2016級臨床2班:何大愚

2016級臨床3班:阿都丹華、劉瀚陽

2016級臨床5班:羅文伶、王贊霖、呷呷以哈、蔣

2016級臨床7班:楊波、蒲開拓

2016級臨床8班:唐權明

2016級臨床9班:蔣潇銳、吳昊、唐梓淳

2016級臨床10班:安波、文雯

2016級臨床11班:熊浩鈞

2016級臨床12班:胡萍

2016級臨床13班:蔡明梅、吉虹、王阿衣

2016級中醫1班:石钰文

2016級中醫2班:廖佳

2016級口腔1班:肖笛

2016級口腔2班:苟叮

2017級臨床1班:顧文超

2017級臨床2班:習傑、胡泳梅

2017級臨床3班:蘇鲡、唐錦鋒

2017級臨床4班:楊蘭浩、李瑜昕

2017級臨床5班:肖俊、則此崗

2017級臨床6班:吉後馬吉、遊晴

2017級臨床7班:黃沁鑫、馬伍達

2017級臨床8班:王勵梅、徐旭

2017級中醫1班:盧怡

2017級中醫2班:馬馨怡

2017級口腔1班:譚陽

師範系:34人

2016級語文教育1班:王雅林、李阿前

2016級語文教育2班:吳威霖、黃瑞

2016級小學教育1班:朱玉、阿苦呷呷、陳怡、王蕭蕭、劉曼、陳雅婕

2016級小學教育2班:張承瓊、周鴻飛、王豔婷

2016級英語教育:張露蓮

2016級學前教育1班:廖德瑜

2016級學前教育2班:張洪英

2016級學前教育4班:余江容

2017級語文教育1班:黃芮、李玉

2017級語文教育2班:杜俊霖、楊燕澤

2017級小學教育1班:曾耘川、劉潤香、譚瑩

2017級小學教育2班:李佳、赵智慧、王刚、姜秋梅

2017級英語教育:楊佳林

2017級學前教育1班:蘭月、袁江東

2017級學前教育2班:倪麗

2017級學前教育3班:陳楊

2017級學前教育4班:楊密

醫學影像檢驗系:38人

2017級影像1班:王烨、何明霞

2017級影像2班:孔維彩、余钰岚

2017級影像3班:胡小滿、阿高佐

2017級檢驗1班:曾麗、謝金池

2017級檢驗2班:袁英、範顔茹

2017級檢驗3班:王婧、熊潔傑

2017級藥學1班:徐钰婷、陳明英

2017級藥學2班:黃水冬、郭一傑

2016級影像1班:廖樹彬、張兆瑞

2016級影像2班:肖清、蒲世傑、王燕萍、彭星菊

2016級影像3班:蒲宇、王琦鹭、劉钰林

2016級影像6班:熊煥容、宋學淵

2016級檢驗1班:陳泓、謝舒婷

2016級檢驗4班:楊雨涵、喻文靜、何海琪

2016級檢驗5班:廖軍

2016級檢驗6班:唐詩

2016級藥學2班:郭佳偉、王可

2016級藥學4班:呂環敏、李靜文

建築工程系:19人

2016級工程造價:李林、李林峰、邵秀娟

2016建築工程技術:邱波、龔沙沙、盧訓寶、丁崇昕

2016城鄉規劃班:王登绯

2016園林工程技術:李劍昊、周梓涵

2016級水利水電班:王皓

2017級工程造價:張恒、胡承

2017建築工程技術:蔣超、付朝超、黃瀚輝

2017級城鄉規劃班:陳智恒

2017園林工程技術:範亞東

2017級水利水電班:李豪

經濟管理系:22人

2016級畜牧獸醫1班:白李昌、王輝

2016級畜牧獸醫2班:譚慶

2016級物流管理:周蜀皖

2016級現代農業技術:葛月琴

2016級酒店管理:潘真官、王亞麗、馮慧

2016級會計1班:謝秀琴

2016級會計2班:鮮述梅、張靜、李青香

2017級畜牧獸醫1班:胡興、朱宇

2017級畜牧獸醫2班:王曉菲、吳佳琳

2017級物流管理:劉濤

2017級酒店管理:張蔔丹

2017現代農業技術:冉洪權

2017級會計1班:劉俊、張靜、陳雪洋

機電工程系:18人

2016級機械制造與自動化:黃俊傑、盧新文

2016級數控技術:李浪、範文北

2016級機電一體化技術:于鴻洋、李炫鍵

2016級模具設計與制造:遊偉

2016級汽車運用與維修技術:王國金、劉航

2017級汽車運用與維修:丁從澤、趙定傑

2017級數控技術:林芾

2017級工業機器人技術:顧欣欣、夏紅俊

2017級機電一體化技術:龔娟、程海林

2017級模具設計與制造:楊崗

2017級精細化工技術:苟炯齡

公共事務管理系:23人

2016級市場營銷班:莫雨程

2016級旅遊管理:周陽

2016級電子商務班:趙雯

2016級軟件1班:李克強

2016級軟件2班:李衛

2016級計算機應用1班:楊爽、劉奕芩

2016級計算機應用2班:林代鑫、李玲

2016級計算機網絡1班:盧瑞、王建港

2016級計算機網絡2班:肖竹

2017級軟件1班:陳果、宋霖豔

2017級計算機網絡1班:陳雨萁、曲儀泓

2017級計算機網絡2班:胡耀雲

2017級計算機應用1班:潘洪洲

2017級計算機應用2班:蒲武修

2017級計算機應用3班:龔文能

2017級市場營銷班:鍾藝海

2017級旅遊管理班:向仕平

2017級電子商務班:蔣舒

藝術系:17人

2017級美教1班:胡孟羽、康星

2017級美教2班:蔣钰鳳

2017級美教3班:古次小俄

2017級藝設:楊鑫

2017級環藝:龐楊

2017級音教:唐浚欽

2016級美教1班:夏維淨、周旭、朱光照、胡琦琪

2016級美教2班:李華青

2016級藝設:石鑫、魏勇

2016級音教:彭清樹、王炜聖

2016級環藝:馬達

中專部:58人

護理(五年制)2014級1班:馬婷婷、蔣蘭蘭、王藝霖、何鑫

護理(五年制)2014級2班:李晨紅、馮舒琪

護理(五年制)2015級1班:康萬清、何懷慧

護理(五年制)2015級2班:尹怡、王治誠、苟銘陽、鄧玉虹

護理(五年制)2016級1班:張美齡、樂美麗

護理(五年制)2016級2班:王燦、周昕

護理(五年制)2016級3班:唐麗涵、唐睿

2016級(五年制)綜合班:陳朗

護理(中專)2016級1班:楊珊、馮浩

護理(中專)2016級2班:唐鋒、杜芊芊

護理(中專)2016級3班:李紅慶、桂詩涵

護理(中專)2016級4班:劉紅英、唐紅梅

護理(中專)2016級5班:周棋、王玉青

護理(中專)2016級6班:張春豔、高燦

護理(中專)2016級7班:李學媛、杜富瓊

護理(中專)2016級8班:鄒雅琦、王詩霓

護理(五年制)2017級1班:張潔、程芳

護理(五年制)2017級2班:龍洋、舒一蘋

護理(五年制)2017級3班:田琪、覃意

2017級(五年制)綜合班:吳起名

護理(中專)2017級1班:王豔、李藝慧

護理(中專)2017級2班:鄧洪梅、龔雨露

護理(中專)2017級3班:鄧黎明、唐婷

護理(中專)2017級4班:王露、雷秋

護理(中專)2017級5班:李來麽火作、劉豔

護理(中專)2017級6班:吳俊枚、範晶月

護理(中專)2017級7班:謝玉潔、文博

2017級(中專)藥劑1班:苟延俊、鄭鶴麟

院學生會:17人

2016級小教2班:陶青

2016級城鄉規劃班:蔡遠興

2016級檢驗4班:任森林

2016級影像1班:鄧康興華

2016級藥學2班:周星昊

2016級影像3班:王澤語

2016級語教2班:劉榮欣

2016級語教1班:馬穎蓮

2016級工造1班:劉芷含

2016級藥學3班:李黎陽

2016級臨床12班:唐帥

2016級臨床13班:易建平

2016級會計2班:鄭俊豪

2016級畜牧獸醫1班:劉靜

2016級臨床2班:周柯宇

2016級助産2班:鄭夢秋

2016級水利水電班:何珊

護校隊:14人

2016級園林工程技術班:張海

2016級醫學檢驗技術3班:雷宇婷

2016級護理1班:唐麗

2017級城鄉規劃班:梁興

2017級小教2班:廖紅豔

2017級護理5班:俄的麽阿英

2017級醫學檢驗技術1班:任琳钰

2016級中醫2班:代文竹

2017級中醫2班:鄧秋月

2017級臨床3班:朱柏滔

2016級臨床9班:沈立琴

2016級臨床3班:李晴

2016級臨床6班:王昱坤

2017級口腔1班:羅琬莛

大學生通訊社:10人

2016級影像1班:何宇情

2016級語文教育1班:文洪增

2017級機電一體化班:李俊傑

2017級音樂教育:程新月

2017級臨床4班:翟易

2017級口腔1班:駱菊

2015級高護1班:鄧玉婷

2017級學前3班:趙釺鈞

2017級影像2班:蒲淑君

2017級學前1班:邱雪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

達州网上正规彩票平台技術學院

2017—2018學年度最佳文明班級候選名單(37個)

 

護理系:7個

2016級護理3班,2016級護理9、10班,2016級護理12班,2017級護理1班,2017級護理3班,2017級護理8班,2017級護理13班

臨床醫學系:4個

2016級臨床8、9班,2016級中醫1班,2017級臨床4班,2017級臨床7班

師範系:4個

2016級語文教育2班,2016級小學教育2班,2017級學前教育1班,2017級學前教育3班

醫學影像檢驗系:3個

2016級影像1、2班,2017級檢驗3班,2017級藥學1班

建築工程系:2個

2017級園林工程技術班,2017級工程造价班

經濟管理系:2個

2017級会计,2017級农技

機電工程系:2個

2017級机电一体化技术,2017級工业机器人技术

公共事務管理系:4個

2016级网络1班,2017級软件1班,2017級电子商务班,2017級旅游管理班

藝術系:3個

2016级美术教育1班,2017級美术教育2班,2017級美术教育3班

中專部:6個

2016级五年制高护1班,2016级五年制高护2班,2016级中护4班,2017級五年制高护1班,2017級中护2班,2017級药剂1班